2020년 남해군 하반기 인사 “일하는 분위기 조성 중점”
2020년 남해군 하반기 인사 “일하는 분위기 조성 중점”
  • 남해신문
  • 승인 2020.07.02 10:21
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

군, 우수인력 전진배치, 조직 안정 위한 전보 인사 최소화 방침 밝혀

 

 

군은 지난 1일 2020년 하반기 남해군 인사이동을 단행했다. 이날 최병현 행정복지국장과 김정철 안전건설국장을 비롯한 141명의 인사이동에 따른 임용식을 가졌다.
군은 지난 1일 2020년 하반기 남해군 인사이동을 단행했다. 이날 최병현 행정복지국장과 김정철 안전건설국장을 비롯한 141명의 인사이동에 따른 임용식을 가졌다.

남해군은 71일 자로 2020년 하반기 정기인사를 단행했다.

이번 정기인사는 서기관 2, 사무관 7명을 포함 72명의 승진, 59명의 전보 인원으로 능력과 성과가 있는 직원에 대해 승진 우선순위를 부여했다.

군은 이번 인사와 관련해, 올해 상반기 3국 체재 조직개편에 따른 대대적인 인사를 이미 한 차례 실시함에 따라 이번 하반기 정기인사는 조직 안정 도모를 최우선으로 고려해 군민들이 느끼는 행정서비스에 불편이 없도록 업무의 연속성과 전문성 확보를 위한 최소한의 전보인사를 실시했다고 밝혔다.

이번에 4급 서기관은 최병현 행정과장이 행정복지국장으로, 김정철 재무과장이 안전건설국장으로 임용됐다.

5급 사무관은 농축산과 심재복 팀장이 문화관광과장 직무대리, 기획예산담당관 이광수 팀장이 지역활성과장 직무대리, 기획예산담당관 정광수 팀장이 체육진흥과장 직무대리, 농업기술과 민성식 팀장이 유통지원과장 직무대리, 재무과 박재경 팀장이 군의회 전문위원 직무대리, 이동면행정복지센터 빈종수 팀장이 군의회 전문위원 직무대리, 체육진흥과 하순철 팀장이 창선면장 직무대리로 임용됐다.

인사원칙과 관련해 군은 그동안 각 부서 주무팀장의 경우 경력 위주의 자리 배치가 이루어졌으나 일부 부서의 경우 해당 보직에 최대한의 능력을 발휘할 수 있는 적임자가 있으면 과감히 주무팀장 또는 담당팀장 보직을 부여해 일할 수 있는 분위기를 조성하는 데 인사 이동의 역점을 두었다고 했다.

특히 군은 민선 7기의 군정 철학인 깨끗한 군정, 투명하고 공정한 인사를 위해 인사 청탁에 대한 과감한 승진배제 원칙은 이번에도 엄격히 적용됐다고 전했다.

아래는 6급 이상의 인사이동 내용이며, 7급 이하 인사 내용은 본사 홈페이지와 SNS(페이스북)를 통해 확인할 수 있다.

 

 

남해군 2020년 상반기 정기인사 발표

202071일 기준 (6급이상)

 

일반승진: 10

 

행정과 (행정7) 이애다 행정과(행정6) 행정과 (행정7) 김희진 행정과(행정6) 민원봉사과 (시설7) 배종권 민원봉사과(시설6) 재무과 (운전7) 김종욱 재무과(운전6) 해양수산과 (행정7) 강현미 해양수산과(행정6) 해양수산과 (해양수산7) 원용덕 해양수산과(해양수산6) 도시건축과 (농업7) 김현숙 도시건축과(농업6) 건설교통과 (시설7) 장선익 건설교통과(시설6) 농업기술과 (행정7) 장서윤 농업기술과(행정6) 의회사무과 (행정7) 구가영 의회사무과(행정6)

 

직무대리(5) : 7

 

농축산과 (행정6) 심재복 화관광과장 직무대리 기획예산담당관 (행정6) 이광수 지역활성과장 직무대리 기획예산담당관 (행정6) 정광수 체육진흥과장 직무대리 농업기술과 (농촌지도사) 민성식 유통지원과장 직무대리 재무과 (시설6) 박재경 전문위원 직무대리 이동면 (해양수산6) 빈종수 전문위원 직무대리 체육진흥과 (행정6) 하순철 창선면장 직무대리

 

일반승진: 2

 

행정과 (행정5) 최병현 행정복지국장(지방서기관), 재무과 (행정5) 김정철 안전건설국장(지방서기관)

 

 

5급 이상 전보 : 10

 

농축산과 (행정5) 박철정 행정과장 이동면 (행정5) 김주천 민원봉사과장 문화관광과 (행정5) 정춘엽 주민복지과장 지역활성과 (행정5) 김성근 재무과장 의회사무과 (시설5) 정종필 상하수도과장 서면 (행정5) 정종길 농업기술센터소장 고현면 (농업5) 이일옥 농축산과장 체육진흥과 (행정5) 우진명 의회사무과장 주민복지과 (행정5) 이곤 이동면장 민원봉사과 (시설5) 문석종 서면장 상하수도과 (행정5) 정중구 고현면장

 

6급전보(팀장요원): 30

 

재난안전과 (행정6) 감홍경 기획예산담당관 정책기획팀장 삼동면 (행정6) 홍보영 기획예산담당관 홍보팀장 의회사무과 (세무6) 이창융 행정과 비서실장 설천면 (행정6) 고봉점 행정과 정보전산팀장 도시건축과 (시설6) 김기현 민원봉사과 지적관리팀장 미조면 (세무6) 정우철 재무과 세입관리팀장 행정과 (행정6) 박진평 재무과 청사신축팀장 창선면 (행정6) 손영숙 문화관광과 문화예술팀장 해양수산과 (해양수산6) 서연우 해양수산과 어업지도팀장 삼동면 (해양수산6) 박병선 해양수산과 양식산업팀장 해양수산과 (시설6) 황성호 체육진흥과 체육시설팀장 재난안전과 (행정6) 임혜란 재난안전과 안전기획팀장 상하수도과 (시설6) 장현규 재난안전과 방재복구팀장 재무과 (행정6) 박미애 재난안전과 민방위팀장 남면 (행정6) 류인수 도시건축과 도시개발팀장 도시건축과 (시설6) 강병균 도시건축과 건축민원팀장 민원봉사과 (농업6) 류광호 도시건축과 복합민원팀장 도시건축과 (시설6) 권성도 도시건축과 건축행정팀장 건설교통과 (시설6) 정만식 건설교통과 농업기반팀장 도시건축과 (시설6) 강태병 건설교통과 도로팀장 남면 (행정6) 고재윤 환경녹지과 자원순환팀장 환경녹지과 (행정6) 박혜경 상하수도과 관리운영팀장 재난안전과 (시설6) 조진갑 상하수도과 하수도팀장 상하수도과 (행정6) 류욱환 농축산과 농업정책팀장 농업기술과 (농촌지도사) 여윤석 농업기술과 환경농업팀장 건설교통과 (시설6) 박정민 이동면 부면장 서면 (행정6) 최석동 삼동면 부면장 해양수산과 (해양수산6) 배치완 삼동면 체육진흥과 (농업6) 최종기 남면 부면장 행정과 (통신운영6) 장은준 남면 행정과 (전산6) 박봉숙 설천면

 

6(보직) : 5

 

행정과 (방송통신6) 신주익 행정과 통신관제팀장 기획예산담당관 (시설6) 권우종 해양수산과 연안관리팀장 환경녹지과 (행정6) 양명신 체육진흥과 스포츠마케팅팀장 농업기술과 (농촌지도사) 박현숙 농업기술과 마늘팀장 미조면 (행정6) 이주홍 서면

 

6급 전보 : 3

 

건설교통과 (시설6) 윤한진 기획예산담당관 기획예산담당관 (행정6) 신미옥 청년혁신과 체육진흥과 (시설6) 조성제 건설교통과

 

복직 : 4

 

건설교통과 (행정6) 박진명 민원봉사과 지적정보팀장 체육진흥과 (행정6) 지언석 의회사무과 의사팀장 해양수산과 (해양수산6) 오현근 미조면 체육진흥과 (행정6) 이용범 창선면

 

공로연수 : 5

 

행정복지국 (지방서기관) 정민성 공로연수 파견(2020.07.01 ~ 2021.06.30.) 안전건설국 (지방서기관) 임종출 공로연수 파견(2020.07.01 ~ 2021.06.30.) 농축산과 (농촌지도관) 박재철 공로연수 파견(2020.07.01 ~ 2021.06.30.) 유통지원과 (농촌지도관) 이경희 공로연수 파견(2020.07.01 ~ 2021.06.30.) 의회사무과 (행정5) 류병태 공로연수 파견(2020.07.01 ~ 2021.06.30.)

 

 

인사발령사항

- 2020. 7. 1일자 (7급이하 및 기타) -

 

일반승진: 53

 

행정과 (행정9) 이진희 행정과(행정8) 행정과 (방송통신9) 곽성업 행정과(방송통신8) 민원봉사과 (시설9) 배규한 민원봉사과(시설8) 청년혁신과 (행정9) 공현종 청년혁신과(행정8) 재무과 (행정9) 윤수연 재무과(행정8) 재무과 (세무9) 이승철 재무과(세무8) 재무과 (세무9) 조은이 재무과(세무8) 재무과 (세무9) 김은정 재무과(세무8) 문화관광과 (행정9) 박효선 문화관광과(행정8) 지역활성과 (행정9) 박창훈 지역활성과(행정8) 지역활성과 (행정9) 한유정 지역활성과(행정8) 해양수산과 (해양수산9) 배동익 해양수산과(해양수산8) 해양수산과 (해양수산9) 김민진 해양수산과(해양수산8) 해양수산과 (해양수산9) 이지홍 해양수산과(해양수산8) 체육진흥과 (공업9) 강영후 체육진흥과(공업8) 체육진흥과 (행정9) 곽슬기 체육진흥과(행정8) 재난안전과 (방재안전9) 이현우 재난안전과(방재안전8) 재난안전과 (시설9) 김재훈 재난안전과(시설8) 도시건축과 (시설9) 최우주 도시건축과(시설8) 도시건축과 (시설9) 송휘영 도시건축과(시설8) 도시건축과 (시설9) 박민도 도시건축과(시설8) 건설교통과 (행정9) 이민준 건설교통과(행정8) 건설교통과 (행정9) 김가영 건설교통과(행정8) 건설교통과 (시설9) 이재성 건설교통과(시설8) 상하수도과 (환경9) 박한나 상하수도과(환경8) 농축산과 (농업9) 오지훈 농축산과(농업8) 유통지원과 (행정9) 송진걸 유통지원과(행정8) 농업기술과 (농업9) 박소양 농업기술과(농업8) 의회사무과 (속기9) 구전회 의회사무과(속기8) 의회사무과 (속기9) 김병효 의회사무과(속기8) 남해읍 (사회복지9) 반시은 남해읍(사회복지8) 상주면 (사회복지9) 최미아 상주면(사회복지8) 삼동면 (시설9) 김상훈 삼동면(시설8) 미조면 (시설9) 박기홍 미조면(시설8) 남면 (시설9) 김의수 남면(시설8) 문화관광과 (행정9) 장진선 서면(행정8) 창선면 (시설9) 도현율 창선면(시설8) 기획예산담당관 (행정8) 윤태준 기획예산담당관(행정7) 기획예산담당관 (행정8) 정우진 기획예산담당관(행정7) 주민복지과 (공업8) 박호균 주민복지과(공업7) 해양수산과 (해양수산8)이승은 해양수산과(해양수산7) 재난안전과 (행정8) 김혜주 재난안전과(행정7) 도시건축과 (행정8) 김창현 도시건축과(행정7) 창선면 (행정8) 김은영 환경녹지과(행정7) 환경녹지과 (녹지8) 김남선 환경녹지과(녹지7) 보건소 (간호8) 김애리 보건소(간호7) 보건소 (간호8) 정미연 보건소(간호7) 보건소 (간호8) 김진선 보건소(간호7) 보건소 (보건진료8) 이정미 보건소(보건진료7) 남해읍 (행정8) 김우권 남해읍(행정7) 삼동면 (환경8) 강영미 삼동면(환경7) 고현면 (사회복지8) 정운경 고현면(사회복지7) 창선면 (해양수산8) 곽소망 창선면(해양수산7)

 

전보 : 9

 

고현면 (행정7) 신대호 기획예산담당관 서면 (전산9) 이영철 기획예산담당관 삼 동 면 (사회복지8) 이동훈 주민복지과 상 주 면 (사회복지8) 전다솜 청년혁신과 도시건축과 (행정8) 김근령 체육진흥과 청년혁신과 (사회복지8) 이선영 상주면 주민복지과 (사회복지8) 구송이 삼동면 기획예산담당관 (행정8) 강소리 고현면 해양수산과 (행정7) 유정애 창선면

 

신규임용:1

 

지방행정서기보시보 신영희 농업기술과

 

육아휴직(연장) : 2

 

청년혁신과 (행정7) 고희식 육아휴직(2020.07.02 ~ 2021.07.31.) 상주면 (사회복지7) 박순남 육아휴직 연장(2020.07.01 ~ 2021.07.31.)

출산휴가연계육아휴직 : 1

 

주민복지과 (사회복지8) 이다영 출산휴가연계육아휴직 (출산휴가 2020.07.24.~2020.10.21., 육아휴직 2020.07.14.~2020.07.23., 육아휴직2020.10.22~2021.10.11)

 

 

복직 : 2

 

문화관광과 (행정7) 양기섭 해양수산과 청년혁신과 (행정8) 안수정 환경녹지과



댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.